ГлавнаяНовости собораВ Ростовской-на-Дону епархии поддержали инициативу движения "За запрет абортов"

В Ростовской-на-Дону епархии поддержали инициативу движения "За запрет абортов"

4  фотографии

30 ноября 2013 г. у входа в Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы прошло мероприятие «За запрет абортов». Сестры милосердия Сестричества во имя святой преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Федоровны производили сбор подписей за законодательный запрет убийств детей (абортов) – каждый неравнодушный человек смог лично поучаствовать в совместном противостоянии детоубийствам в нашей стране. Прихожане также получили просветительские материалы о защите Жизни.

«Наша деятельность по сбору подписей основывается на базе духовно-нравственных принципов, единстве справедливости и милосердия, на стремлении преображать окружающий мир. Мы считаем своим долгом содействовать объединению здоровых сил российского общества на началах добра и правды в деле защиты жизней детей. Мы делаем это из любви к еще пока нерожденным детям, к женщинам нашей великой страны» — отметили представители движения «За запрет абортов».

Широкое распространение и оправдание абортов в современном обществе Русская Православная Церковь рассматривает как угрозу будущему человечества и явный признак духовной и моральной деградации. К слову, ответственность за грех убийства нерожденного ребенка, наряду с матерью, несет и отец, в случае его согласия на производство аборта.

Первые итоги сбора подписей будут подведены в Москве на Рождественских чтениях, а окончательные – в июле 2014 г. на V Международном фестивале социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь», после чего Оргкомитет передаст подписи Президенту РФ.

Виктория Алтунина