В канун Вербного воскресенья митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил всенощное бдение и освящение ваий в Ростовском кафедральном соборном храме Рождества Пресвятой Богородицы

31 марта 2018 года, в канун праздника Входа Господня в Иерусалим, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил всенощное бдение и освящение ваий в Ростовском кафедральном соборном храме Рождества Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Ростовского кафедрального собора иеромонах Артемий (Кузьмин), духовник Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Николай Урывский, клирики Ростовской-на-Дону епархии.

После чтения Евангелия было совершено традиционное освящение ветвей верб.

Песнопения богослужения исполнил хор Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого.