ГлавнаяНовости собораРуководитель социального отдела Ростовского кафедрального собора принял участие в XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия штатный клирик Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, руководитель социального отдела соборного храма иерей Иоанн Золотавин принял участие в XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях.

Являясь духовником РРОО «Ковчег-АнтиСПИД», иерей Иоанн Золотавин принял участие в секции «Наркомания и ответ Церкви на этот вызов».

Работа прошла под председательством руководителя Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности епископа Каменского и Алапаевского Мефодия. Антинаркотическую секцию в этот раз провели в формате научной конференции, в которой приняли участие представители церковных реабилитационных центров, консультационных кабинетов и других структур помощи наркозависимым.

На мероприятии были представлены успешные проекты церковной помощи наркозависимым, рассмотрены методики реабилитации, профилактика наркомании, задачи, находящиеся в зоне ответственности епархиальных отделов.