ГлавнаяНовости реставрацииРеставрацию куполов Ростовского кафедрального собора проведут за ближайшие полгода

7  фотографий

26 сентября 2013 г. на рабочем совещании в архитектурно-строительном отделе Ростовской-на-Дону епархии рассмотрены вопросы, связанные с ремонтно-реставрационными работами на Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону.

В совещании приняли участие председатель Приходского совета Кафедрального собора протоиерей Димитрий Соболевский, руководитель епархиального архитектурно-строительного отдела Петр Колобаев, архитектор Ростовской епархии Александр Лазарев, генеральный директор ООО «Проект +» Ольга Баранникова.

От лица подрядных производственных организаций в совещании участвовали генеральный директор ООО «Златосфера» ( «Морион», г. Челябинск) Вадим Новокшонов и главный инженер компании Сергей Ермолаев, представители производства столярных изделий ООО «ДОК СТЕЛЛА».

Цель совещания состояла в определении этапов и срока проведения ремонтно-реставрационных работ на куполах Ростовского кафедрального собора и замене заполнений оконных и дверных проемов. Результатом совещания стало подписания договора между Кафедральным собором, ООО «Проект +» и ООО «Златосфера». Стороны пришли к решению, что подготовительные работы на Челябинском предприятии начнутся с 1 октября текущего года, а полностью отреставрированные купола главного донского храма ростовчане и гости города увидят в марте 2014 г.

Алексей Гриценко